Paar Biedermeiersessel, um 1820/30
geschwungenes Gestell, Kirsche massiv und Nadelholz, Kirsch furniert, Lehne mit ebonisiertem Schilfsprossendekor, ergänzte tapezierte Sitze, Höhe ca. 89 cm, Länge ca. 47,5 cm, Breite ca. 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 240
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
05.04.2023 - 15:29
EUR 312,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 05.04.2023 - 15:29 |
Besichtigung: | 27.03. - 05.04.2023 |