Kleines Biedermeier Trumeau-Kästchen, um 1820/30
Nadel- und Eschenholzkorpus, Nuss furniert, zweiflügelige Front, seitlich flankiert von ebonisierten konischen Pilastern von Karyatiden bekrönt, teils vergoldet, darüber eine Lade, vier ergänzte vergoldete Prankenfüße, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 81,5 cm, Breite ca. 90 cm, Tiefe ca. 47 cm, Inneneinrichtung mit einem Zwischenboden, kleine Ergänzungen und Umarbeitungen, guter restaurierter Zustand Ruf 500
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
05.04.2023 - 15:31
EUR 2.340,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 05.04.2023 - 15:31 |
Besichtigung: | 27.03. - 05.04.2023 |