Lot Nr. 244

Paar Altarengel im Stil der Spätrenaissance, ausgeführt im 19. Jahrhundert

Holz, vollplastisch, hinten abgeflacht geschnitzt, Polychromfassung, versilbert und vergoldet, Höhe je ca. 75 und 77 cm, Trockenrisse, Fassungsfehlstellen, Zehen an einem Fuß gebrochen, fehlen, Maschen locker eingesteckt Ruf 700

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

05.04.2023 - 15:51

EUR 2.210,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Startpreis:
EUR 700,-

rafael.speyer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 05.04.2023 - 15:51
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 27.03. - 05.04.2023