Lot Nr. 282

Klassizistischer Spiegel, um 1800

Klassizistischer Spiegel, um 1800 - Osterauktion

Holz, dreiviertelplastisch und durchbrochen geschnitzt, in Form von Blattwerk, Voluten, ornamentalen Bordüren und zwei flankierenden geflügelten Halbfiguren ein verkröpftes Gesims stützend, teils monochrom gefasst, teils vergoldet, Höhe ca. 68,5 cm, Breite ca. 56,5 cm, ergänzte Spiegeltafel, alter Wurmfraß, Altersspuren Ruf 700

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

06.04.2023 - 14:12

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Startpreis:
EUR 700,-

rafael.speyer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.04.2023 - 14:12
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 27.03. - 06.04.2023