Ungarische Silberplatte, 20. Jahrhundert
Silber 800, oval, Hammerschlagdekor, gebogt geschwungene Fahne, profilierter Kordelrand, ungarisches Beschauzeichen 1937-65, Meistermarke EI, ca. 45 x 25 cm, Gewicht ca. 813,1 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS813 Ruf 700
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
06.04.2023 - 14:50
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 06.04.2023 - 14:50 |
Besichtigung: | 27.03. - 06.04.2023 |