Kayseri Seide 9 x 9, Türkei, ca. 283 x 217 cm,
2. Hälfte 20. Jh. Besonders großer Reinseidenteppich mit zentralem, lachsrotem Medaillon auf cremefarbenem Fond. Mit rund 810.000 Knoten m/2 gefertigt, gut erhalten und beidseitig signiert. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
06.04.2023 - 16:08
EUR 5.850,-
- Startpreis:
EUR 3.200,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 06.04.2023 - 16:08 |
Besichtigung: | 30.03. - 06.04.2023 |