Perepedil, Ostkaukasus, ca. 201 x 138 cm,
Ende 19. Jh. Feine Brücke mit Widderhörnern und Fabelwesen. Die kontrastreiche Brücke wird von einer Kufischen Bordüre umfangen. Die Nebenbordüren sind detailreich ausgeführt. Mit diversen Gebrauchsspuren und partiell leicht verkürztem Flor original erhalten. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
06.04.2023 - 16:32
EUR 2.860,-
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 06.04.2023 - 16:32 |
Besichtigung: | 30.03. - 06.04.2023 |