Lot Nr. 185

Perepedil, Ostkaukasus, ca. 201 x 138 cm,

Ende 19. Jh. Feine Brücke mit Widderhörnern und Fabelwesen. Die kontrastreiche Brücke wird von einer Kufischen Bordüre umfangen. Die Nebenbordüren sind detailreich ausgeführt. Mit diversen Gebrauchsspuren und partiell leicht verkürztem Flor original erhalten. (VP)

Experte: Vincent Pillinger Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314

vincent.pillinger@dorotheum.at

06.04.2023 - 16:32

EUR 2.860,-
Startpreis:
EUR 2.200,-

+43-1-515 60-314

Auktion: Orientteppiche, Textilien & Tapisserien
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.04.2023 - 16:32
Besichtigung: 30.03. - 06.04.2023