Lot Nr. 138-078563/0011

Johann Schabatka

Johann Schabatka - Bilder

(Österreich, tätig um 1815) Landschaft mit dem Schneeberg, betitelt "Aussicht gegen dem Schneeberge in Nieder - Österreich aus einem erhöhten Bosque des Laxenburger Gartens", signiert und datiert nach der Natur gezeichnet von Joh. Schabatka (1)815, Tusche, Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert, 53,5 x 74,5 cm, gerahmt, gebräunt, fleckig, Loch, (BH)

Expertin: Mag. Barbara Hagerty Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

04.04.2023 - 10:40

Startpreis:

Johann Schabatka

+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 04.04.2023 - 10:40