Alfons Walde *
(Oberndorf 1891-1958 Kitzbühel) "Bergsommer", Offsetdruck in Farbe nach einem Gemälde des Künstlers, typographisch bezeichnet A. Walde, Kitzbühel, Tirol sowie betitelt, rückseitig mit der typographischen Bezeichnung 'Kunstverlag A. Walde, Kitzbühel, Tirol, Nach einem Original von A. Walde, Printed in Germany', Darstellungsmaße 37,8 x 27,4 cm, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
04.04.2023 - 10:52
- Startpreis:
Alfons Walde *
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 04.04.2023 - 10:52 |