Lot Nr. 59

Künstlerteller 'City People', Design: James Rizzi, Ausführung: Firma Rosenthal, Deutschland, limitierte Edition, Nr. 324/1500

Porzellan, farbig glasiert; rückseitig zwei Löcher zur Aufhängung an der Wand; rückseitig schwarz gestempelt bzw. bezeichnet: 0324/1500 'Künstlerteller'- City People', gestempelte Signatur James Rizzi, Rosenthal studio-linie Germany limitierte Kunstreihen; Dm. 30,7 cm; in Originalkarton, dieser mit Alters- und Gebrauchsspuren; beiliegend: Zertifikat, dieses für Nr. 308/1500. (SH)

05.04.2023 - 15:33

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 05.04.2023 - 15:33
Besichtigung: 30.03. - 05.04.2023