Künstlerteller 'City People', Design: James Rizzi, Ausführung: Firma Rosenthal, Deutschland, limitierte Edition, Nr. 324/1500
Porzellan, farbig glasiert; rückseitig zwei Löcher zur Aufhängung an der Wand; rückseitig schwarz gestempelt bzw. bezeichnet: 0324/1500 'Künstlerteller'- City People', gestempelte Signatur James Rizzi, Rosenthal studio-linie Germany limitierte Kunstreihen; Dm. 30,7 cm; in Originalkarton, dieser mit Alters- und Gebrauchsspuren; beiliegend: Zertifikat, dieses für Nr. 308/1500. (SH)
05.04.2023 - 15:33
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 05.04.2023 - 15:33 |
Besichtigung: | 30.03. - 05.04.2023 |