Lot Nr. 122

Silberbrosche mit reichem, reliefiertem Blüten- und Blätterdekor und zwei Chrysoprascabochons, Gebrüder Falk, Pforzheim, um 1900/10

Silberbrosche mit reichem, reliefiertem Blüten- und Blätterdekor und zwei Chrysoprascabochons, Gebrüder Falk, Pforzheim, um 1900/10 - Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts

Silber, ovale Grundform mit reichem, verschlungenem Blüten- und Blattdekor, zwei kleine Chrysoprascabochons, Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig Nadel mit Ösenverschluss; gemarkt: ligiertes FG (Firmensignet), 800 (Feingehalt), Größe: 5,8 x 3,5 cm. (SH)

05.04.2023 - 16:01

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 05.04.2023 - 16:01
Besichtigung: 30.03. - 05.04.2023