Fan Kuan (950-1032) In der Art von,
Hängerolle, "Lu shan tu shen pin" (Bild der Lu-Berge), bezeichnet: Fan Kuan, Tusche und Farben auf Seide, auf Papier montiert, Siegel: Qian Long yu Ian zhi bao (Schatz unter dem kaiserlichen Blick von Qianlong), Siegel: San Xi Tang jin jian xi (von Sanxiang genau geprüftes kaiserliches Siegel), ninimal fleckig, Fan Kuan (950-1032) In the manner of, hanging scroll, "Lu shan tu shen pin"(Image of the Lu mountains), inscribed: Fan Kuan, ink and colours on silk, mounted on paper, seal: Qian Long yu Ian zhi bao (treasure under the imperial eyes of Qianlong), seal:"San Xi Tang jing jain xi" (by Sanxitang approved imperial seal), very few stains, 129 x 63 cm,(CT)
05.04.2023 - 13:21
- Startpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 05.04.2023 - 13:21 |
Besichtigung: | 30.03. - 05.04.2023 |