Lot Nr. 39

Fan Kuan (950-1032) In der Art von,

Fan Kuan (950-1032) In der Art von, - Asiatische Kunst

Hängerolle, "Lu shan tu shen pin" (Bild der Lu-Berge), bezeichnet: Fan Kuan, Tusche und Farben auf Seide, auf Papier montiert, Siegel: Qian Long yu Ian zhi bao (Schatz unter dem kaiserlichen Blick von Qianlong), Siegel: San Xi Tang jin jian xi (von Sanxiang genau geprüftes kaiserliches Siegel), ninimal fleckig, Fan Kuan (950-1032) In the manner of, hanging scroll, "Lu shan tu shen pin"(Image of the Lu mountains), inscribed: Fan Kuan, ink and colours on silk, mounted on paper, seal: Qian Long yu Ian zhi bao (treasure under the imperial eyes of Qianlong), seal:"San Xi Tang jing jain xi" (by Sanxitang approved imperial seal), very few stains, 129 x 63 cm,(CT)

05.04.2023 - 13:21

Startpreis:
EUR 280,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Asiatische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 05.04.2023 - 13:21
Besichtigung: 30.03. - 05.04.2023