Broncia Koller-Pinell
(Sanok/Galizien 1863-1934 Wien) "Marktfrau mit Orangen", Holzschnitt in Farbe auf Japan, im Druckstock monogrammiert, posthumer Druck, mit dem Nachlaßstempel versehen, Nr. 9 von 50 nummerierten Exemplaren, Druckstockmaße 26 x 25,5 cm, Blattmaße 49 x 36,3 cm, Rand leicht Knittrig, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.04.2023 - 10:05
EUR 780,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Broncia Koller-Pinell
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 18.04.2023 - 10:05 |