Beauford Delaney
(Knoxville, Tennessee, USA 1901 – 1979 Paris)
Gare St. Lazare, 1950er Jahre, betitelt, signiert Beaufort, Öl auf Leinwand, 60 x 90 cm, auf Keilrahmen
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
23.05.2023 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
Beauford Delaney
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.05.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 23.05.2023 |