Lot Nr. 106 -

Jules (Julius) Bissier *

(Freiburg im Breisgau 1893–1965 Ascona)
Ronco 5. Mai 59 Cista, 1959, signiert, datiert, betitelt und bezeichnet Julius Bissier, 5. Mai 59 Ronco, Tempera auf Leinen, 20,5 x 20,5 cm (originale unregelmäßige Ränder), gerahmt

Das Werk ist beim Archivio Bissier, Ascona, unter Nr. „Ronco 5. Mai 59 Cista/Diap. 26VIII“ registriert.

Provenienz:
Moeller Fine Art Ltd., London
Sammlung Deutsche Bank - von Obigem erworben

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

23.05.2023 - 18:00

Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 9.500,-

Jules (Julius) Bissier *

Provenienz:
Moeller Fine Art Ltd., London

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 23.05.2023 - 18:00
Besichtigung: 13.05. - 23.05.2023