Jules (Julius) Bissier *
(Freiburg im Breisgau 1893–1965 Ascona)
Ronco 5. Mai 59 Cista, 1959, signiert, datiert, betitelt und bezeichnet Julius Bissier, 5. Mai 59 Ronco, Tempera auf Leinen, 20,5 x 20,5 cm (originale unregelmäßige Ränder), gerahmt
Das Werk ist beim Archivio Bissier, Ascona, unter Nr. „Ronco 5. Mai 59 Cista/Diap. 26VIII“ registriert.
Provenienz:
Moeller Fine Art Ltd., London
Sammlung Deutsche Bank - von Obigem erworben
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
23.05.2023 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 9.500,-
Jules (Julius) Bissier *
Provenienz:
Moeller Fine Art Ltd., London
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.05.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 23.05.2023 |