Lot Nr. 380

IWC Schaffhausen Portugieser Chronograph

Armbanduhr in einer limitierten Auflage “Die letztgebauten IWC des zweiten Jahrtausends”, Referenz 3714, um 1999

Gehäuse: Rotgold 750, Nummer 2747688, verschraubter Glasboden, Durchmesser ca. 41 mm
Werk: Automatik, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 2732872, Kaliber 79240, Stoppfunktion über Wippe, gebläute Schrauben, 31 Steine
Zifferblatt: Silberfärbig, Stundenstriche, römische und arabische Ziffern, 30-Minutenzähler, kleine Sekunde
Zubehör: Klappschließe Gold 750, tlw. beschädigte Edelholzkassette, Zertifikat (tlw. Kopie)

1999 produzierte IWC die letzten Uhren des zweiten Jahrtausends in einer Auflage von 100 Stück. Die vorliegende Uhr hat die Nummer 45

Experte: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

26.05.2023 - 13:00

EUR 11.880,-
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Armband- u. Taschenuhren
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 26.05.2023 - 13:00
Besichtigung: 22.04. - 25.05.2023