Jonathan Meese *
(Tokio 1970 geb., lebt und arbeitet in Berlin und Hamburg)
„Märchenfee Parteius“, 2007, monogrammiert, datiert JM 07, auf der Rückseite signiert, datiert, betitelt, Öl, Mischtechnik mit Collage auf Leinwand, 180 x 150 cm, gerahmt
Provenienz:
Contemporary Fine Arts, Berlin (auf dem Keilrahmen zwei Galerieaufkleber, mehrere Briefmarken und nummeriert MEE/M 1734)
Vanity-Art, Hamburg
Privatsammlung, Deutschland - dort im Jahre 2010 erworben.
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
24.05.2023 - 18:00
EUR 31.200,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Jonathan Meese *
Provenienz:
Vanity-Art, Hamburg
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 24.05.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 24.05.2023 |