Diamantanhänger zus. ca. 5 ct
Gold 750, tlw. feingoldfärbig, Silber ca. 800, tlw. emailliert, Altschliffbrillanten und -diamanten, französische Amtspunze, Arbeit Mitte 19. Jh., 30,5 g, Umarbeitung aus späterer Zeit, auch als Brosche tragbar, Etui, Krappen tlw. abgerieben, Oberflächenmerkmale
Diamond pendant/brooch, French hallmark
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
25.05.2023 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Diamantanhänger zus. ca. 5 ct
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Juwelen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.05.2023 - 13:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 24.05.2023 |