Altschliffdiamant Orientperlen Collier
Gold 750, Altschliffdiamanten zus. ca. 2,50 ct, Länge ca. 39,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, französische Punzierung, Arbeit Mitte 19. Jh., 59,2 g, Röntgenuntersuchung nicht durchgeführt
Diamond and natural pearl necklace, no x-ray exam conducted on this object, French hallmark
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
25.05.2023 - 13:00
EUR 22.500,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.05.2023 - 13:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 24.05.2023 |