Carla Accardi *
(Trapani 1924–2014 Rom)
Ohne Titel, 1992, signiert und datiert; auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert, Vinyl auf Leinwand, 40 x 50 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Accardi Sanfilippo, Rom registriert. Ein von der Künstlerin signiertes Fotozertifikat (Studio Accardi, Rom) liegt vor.
Provenienz:
Galleria d'Arte Marchese, Prato (rückseitig Stempel)
Galleria Santo Ficara, Florenz
Europäische Privatsammlung
Literatur:
G. Celant (Hrsg.), Carla Accardi-Catalogue Raisonné, Edizioni Charta, Mailand 1999, S. 467, Nr. 23 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.05.2023 - 17:02
EUR 28.600,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
- Startpreis:
EUR 20.000,-
Carla Accardi *
(Trapani 1924–2014 Rom)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.05.2023 - 17:02 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |