Karl Fred Dahmen *
(Stolberg 1917–1981 Preinersdorf)
Der Tagträumer, auf der Rückseite signiert, datiert, betitelt K. F. Dahmen 1977 und mit Maßangaben, Materialcollage, 53,5 x 43,5 x 8,5 cm, gerahmt im Holzkasten
Provenienz:
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
25.05.2023 - 17:15
EUR 4.420,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
- Startpreis:
EUR 3.400,-
Karl Fred Dahmen *
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.05.2023 - 17:15 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |