Otto Muehl *
(Grodnau 1925–2013 Moncarapacho, Portugal)
Ohne Titel, signiert, datiert muehl 74 (nachträglich vom Künstler signiert und datiert), Öl auf Leinwand, 70 x 100 cm, auf Keilrahmen
Echtheitsbestätigung:
Archiv Muehl vom 6.6.2022 in Kopie vorhanden
Provenienz:
Anfang der 70er Jahre direkt vom Künstler
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.05.2023 - 17:20
EUR 24.700,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 24.000,-
- Startpreis:
EUR 14.000,-
Otto Muehl *
Echtheitsbestätigung:
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.05.2023 - 17:20 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |