Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Dunkelblaues Kreuz (Großes Kreuz II), 1980/1981, Kaltnadel auf Velin, signiert Rainer, Nr. 23 aus der Edition von 35 nummerierten Exemplaren, Plattengröße 115 x 49,5 cm, Blattgröße 134 x 62 cm,
Provenienz:
Galerie Ulysses, Wien
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
25.05.2023 - 17:23
- Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 34.000,-
- Startpreis:
EUR 28.000,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Provenienz:
Galerie Ulysses, Wien
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.05.2023 - 17:23 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-