Franz West *
(Wien 1947–2012)
„Privat Lampe des Künstlers II“, am Sockel Metalletikette: Meta Memphis Franz West 1989 und nummeriert 604 (offene Auflage) sowie gedruckter Aufkleber: Memphis S. R. L. Sigillo di autenticita 2/0 3534–17, Metallkette, Elektrokabel, Höhe 199 cm (ohne Glühbirne)
Edition Meta Memphis - Gutachten vom 21. November 2017 vorhanden
Provenienz:
Sammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.05.2023 - 17:25
EUR 4.680,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.500,-
Franz West *
(Wien 1947–2012)
Provenienz:
Sammlung, Deutschland
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.05.2023 - 17:25 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |
- Brillant Mabeperlen Ohrclips
- 2005 Château Pavie Macquin, Bordeaux, 94 Falstaff-Punkte, 2 Flaschen
- Sekretär,