Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.)
Landschaft mit weißem Dreieck, signiert Korab, Mischtechnik mit Collage auf Leinwand, 65 x 105 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Steiermark
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.05.2023 - 17:36
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 14.000,-
- Startpreis:
EUR 9.000,-
Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Steiermark
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.05.2023 - 17:36 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |
Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-