Arman *(Armand Pierre Fernandez)
(Nizza 1928–2005 New York)
Bacchus, 1996, signiert und nummeriert 1/8, mit Gießerstempel F.lli Bonvicini Sommacampagna, Bronzeguss des Bacchus von Sansovino, mit Pinseln und Pinselstrichen, 172 x 68,5 x 72,5 cm
Nr. 1 aus einer Edition von 8 Exemplaren.
Das Werk ist bei Arman Studio Archives, New York registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.05.2023 - 17:55
EUR 29.900,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
- Startpreis:
EUR 23.000,-
(Nizza 1928–2005 New York)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.05.2023 - 17:55 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |