Lot Nr. 518

César (César Baldaccini) *

(Marseille 1921–1998 Paris)
Verbrennungen, 1972, signiert, Mischtechnik auf Karton, 41 x 35 cm, gerahmt

Das Werk ist in den Archives Durand-Ruel, Rueil-Malmaison, Frankreich registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.

Provenienz:
Privatsammlung, Monza
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

25.05.2023 - 17:59

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Startpreis:
EUR 2.000,-

César (César Baldaccini) *

(Marseille 1921–1998 Paris)

Provenienz:
Privatsammlung, Monza
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.05.2023 - 17:59
Besichtigung: 13.05. - 25.05.2023