Andy Warhol
(Zhengzhou, China 1983 geb.; lebt in Wien)
„Liquid Dream“, 2019, Fine Art Pigment Print auf Premium Silk/Raster Tecco Portrait Paper, auf Alu Dibond, auf der Rückseite betitelt, signiert und Auflage 1/5, 88 x 125 cm
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
25.05.2023 - 18:11
EUR 22.600,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
- Startpreis:
EUR 12.000,-
Andy Warhol
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.05.2023 - 18:11 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,- -
Nach/after Andy Warhol, 10 Bilder:
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-