Mimmo Paladino *
(Paduli, Benevento 1948 geb.)
Svegliarsi ad oriente, 1984, rückseitig signiert, datiert und betitelt, Mischtechnik auf Holz, 70 x 100 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion Christie’s London, 1. Dezember 1988, Los 804
Auktion Artcurial Paris, 4. April 2008
Studio Lattuada, Mailand (Rückseite Klebezettel)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.05.2023 - 18:14
EUR 16.900,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
- Startpreis:
EUR 12.000,-
Mimmo Paladino *
(Paduli, Benevento 1948 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.05.2023 - 18:14 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |