Jiri (Georg) Dokoupil *
(Krnov 1954 geb.)
Seifenblasen (grau), ca. 2002, zweifach signiert Dokoupil, mit rücks. Stempel Edition Großenwehr, Seife, Tusche auf Chromolux, 70 x 50 cm bzw. 50 x 70 cm
Aus einer Edition von 20 Exemplaren. Jedes Exemplar ist ein Unikat.
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
25.05.2023 - 18:27
EUR 4.940,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Jiri (Georg) Dokoupil *
(Krnov 1954 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.05.2023 - 18:27 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |
- Anton Lutz *
- Brillantohrclipse zus. ca.0,40 ct