David Hockney *
(Bradford 1937 geb.)
Jungle Boy, 1964, betitelt, signiert, datiert David Hockney 69, Radierung und Farbaquatinta auf Velin, Nr. 50 aus der Edition von 50 Exemplaren (plus 12 Künstlerexemplaren), 49,9 x 61,4 cm, herausgegeben von Associated American Artists, New York, Scottish Arts Council Nr. 33, gerahmt
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
25.05.2023 - 18:28
EUR 28.250,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-
- Startpreis:
EUR 20.000,-
David Hockney *
(Bradford 1937 geb.)
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.05.2023 - 18:28 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)