Lot Nr. 584

Andy Warhol

(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Marilyn Monroe (kleine Einladungskarte), 1981, signiert Andy Warhol, Siebdruck in Farbe auf dünnem Karton, 17,8 x 17,8 cm, publiziert von Castelli Graphics, New York, gerahmt

Einladungskarte für die Ausstellung „Andy Warhol. A Print Retrospective 1963- 1981“, 21.11- 22.12.1981, publiziert von Castelli Graphics, New York. (gedruckt auf der Innenseite der Doppelkarte)

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

25.05.2023 - 18:30

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 14.000,-
Startpreis:
EUR 12.000,-

Andy Warhol

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.05.2023 - 18:30
Besichtigung: 13.05. - 25.05.2023