Leonid Purygin *
(Naro-Fominsk 1951–1995 Moskau)
Pipa der Schreckliche, 1989 (2-teilig), der erste Teil kyrillisch signiert Lyonya Purigin, das Genie aus Narofominsk, und datiert, Öl auf Leinwand, 137 x 135 cm, der zweite Teil kyrillisch beschriftet mit einer Geschichte über Pipa den Schrecklichen, Öl auf Holz, 18,5 x 135 cm, gesamt: 155,5 x 135 cm (2)
Wir danken Frau Dr. Olga Sugrobova-Roth für die freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung des vorliegenden Werkes.
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
25.05.2023 - 18:37
EUR 26.000,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
- Startpreis:
EUR 20.000,-
Leonid Purygin *
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.05.2023 - 18:37 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |