Yonatan Vinitsky *
(Jerusalem 1980 geb., lebt in Haifa und London)
His Examples („Spirit Becomes Possible“) K3, 2015, hintermalte Acrylfarbe und Glanzlack auf klarem, unbehandeltem Archival Melinex, 174 x 122 cm, gerahmt
Provenienz:
Frutta Gallery, Rom
Europäische Privatsammlung (dort im Jahre 2015 erworben)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.05.2023 - 18:50
EUR 5.200,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Yonatan Vinitsky *
Provenienz:
Frutta Gallery, Rom
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.05.2023 - 18:50 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |