Lot Nr. 631

Giuseppe Uncini *

(Fabriano 1929–2008 Trevi)
Ohne Titel (Ombra di due parallelepipedi, 1976, auf der Unterseite signiert und datiert, Holz und Zement, 43 x 32 x 17 cm

Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Uncini, Perugia registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.

Provenienz:
Galleria del Sole, Bozen
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

25.05.2023 - 18:52

EUR 8.450,-
Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 8.500,-
Startpreis:
EUR 6.500,-

Giuseppe Uncini *

(Fabriano 1929–2008 Trevi)

Provenienz:
Galleria del Sole, Bozen
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.05.2023 - 18:52
Besichtigung: 13.05. - 25.05.2023