Giuseppe Uncini *
(Fabriano 1929–2008 Trevi)
Ohne Titel (Ombra di due parallelepipedi, 1976, auf der Unterseite signiert und datiert, Holz und Zement, 43 x 32 x 17 cm
Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Uncini, Perugia registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Galleria del Sole, Bozen
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.05.2023 - 18:52
EUR 8.450,-
- Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 8.500,-
- Startpreis:
EUR 6.500,-
Giuseppe Uncini *
(Fabriano 1929–2008 Trevi)
Provenienz:
Galleria del Sole, Bozen
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.05.2023 - 18:52 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |
- Militärorden für Tapferkeit,
- Altschliffdiamantsolitär ca. 0,15 ct
- Theodor Freiherr von Ehrmanns