Marcello Morandini *
(Mantua 1940 geb.)
318–1988, 1988, auf rückseitigem Klebeetikett signiert, datiert und bezeichnet, lackiertes Holz, 73 x 99 x 3,8 cm
Nummer 1 aus einer Serie von 2 Exemplaren
Provenienz:
Galleria Arte Struktura, Mailand (Rückseite Klebezettel)
Galleria Lorenzelli Arte, Mailand (Rückseite Klebezettel)
Valmore Studio d’Arte, Vicenza
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Mailand, Arte Struktura, 2001 (Sammelausstellung) Mailand, Marcello Morandini, Forme mutanti, Lorenzelli Arte, 22. März-20. April 2002, Ausst.-Kat. S. 28 mit Abb.
Plauen, Akademie Galerie im Wesbachschen Haus, 2003
Vicenza, Valmore Studio d'Arte, 5. März-6. Juni 2004
Literatur:
Marco Meneguzzo (Hrsg.), Marcello Morandini, Catalogo Ragionato, Skira, Mailand 2020, S. 232, Nr. 907 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.05.2023 - 18:59
EUR 5.200,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Marcello Morandini *
(Mantua 1940 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.05.2023 - 18:59 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |