Ai Weiwei
(Peking 1957 geb.)
Study of Perspective in Glass (Violet), 2018, signiert, datiert Ai Weiwei (auf der Standfläche eingeritzt), Muranoglasguss, Nr. 75 aus der Edition von 100 Exemplaren, 12.5 x 9,5 x 10 cm, publiziert von Berengo Studio, Murano, in vom Künstler gestalteter Originalverpackung
Zu diesem Werk liegt eine vom Künstler und Adriano Berengo signierte Echtheitsbestätigung vor.
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
25.05.2023 - 19:03
EUR 8.475,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Ai Weiwei
(Peking 1957 geb.)
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.05.2023 - 19:03 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)