Alex Katz
(Brooklyn/New York 1927 geb.)
Black Dress - Carmen, 2015, signiert Alex Katz, Siebdruck in Farbe auf Saunders Waterford Hot Press White 425 gr Papier, Nr. 20 aus der Edition von 35 Exemplaren, 203 x 76 cm, gerahmt
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
25.05.2023 - 19:05
EUR 34.353,-
- Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 28.000,-
- Startpreis:
EUR 24.000,-
Alex Katz
(Brooklyn/New York 1927 geb.)
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.05.2023 - 19:05 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)