Christo * (Javacheff Christo)
(Gabrovo, Bulgarien 1935–2020 New York)
Wrapped Globe - Eurasian Hemisphere, 2019, signiert Christo, Collage-Grafik mit Plastikfolie, Kordel, Klebestreifen auf Siebdruck und Fotografie, mit Buntstift schraffiert, Acryl auf Karton, Nr. 137 aus der Edition von 160 Exemplaren, 85 x 75 cm, gerahmt
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
25.05.2023 - 19:11
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 18.000,-
- Startpreis:
EUR 15.000,-
Christo * (Javacheff Christo)
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.05.2023 - 19:11 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |