Robert Rauschenberg
(Port Arthur/Texas 1925–2008 Captiva Island/Florida)
Carbird 1, 1971, Offsetlithographie und Siebdruck mit Collage aus Klebeband und Heftklammern auf Karton, 113 x 76 cm, Gemini, 262, in Plexiglasbox
Aus einer Edition von 75 Exemplaren.
Provenienz:
Sammlung Peppe Morra, Neapel
Blindarte, Neapel
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.05.2023 - 19:15
EUR 7.800,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
- Startpreis:
EUR 2.500,-
Robert Rauschenberg
Provenienz:
Sammlung Peppe Morra, Neapel
Blindarte, Neapel
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.05.2023 - 19:15 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |