Lot Nr. 106 #

SVEN HEDIN: EIN VOLK IN WAFFEN.

Hedin, S.: "Ein Volk in Waffen." Leipzig, Brockhaus 1915. Gr.-8vo, 2 Bll., 534 S.,1 Bl. goldgepr. Orig.-Ldr. Lesebändchen.

Luxusausgabe des Werks das von Hedin zu Beginn des Ersten Weltkriegs "Dem deutschen Heer" druckgewidmet wurde. Vollständig in grünschwarzem Leder, Goldrahmung u. goldgepr. Titel. Von Hedin am Vortitel e. h. signiert, eines von nur 250 numerierten Exemplaren (37/250). Am Rücken kleinstellig leicht bestoßen, sonst guter Zstd.

Experte: Matthias Louis Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

05.06.2023 - 15:53

Startpreis:

Tel: +43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Graphik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 05.06.2023 - 15:53
Besichtigung: Online