Franz Innocenz Josef Kobell
(Mannheim 1749-1822 München) Landschaftsstudie mit Blick auf eine Burg, im Vordergrund rastende Wanderer, datiert 1796, Feder in Schwarz über Bleistift, auf Bütten mit Wz "Bekröntes Wappenschild", 19,5 x 25,8 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Johann Andreas Boerner (1785-1862), Lugt 269; Privatbesitz, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.05.2023 - 11:04
- Startpreis:
Franz Innocenz Josef Kobell
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 30.05.2023 - 11:04 |