Gründerzeit Henkelkrug, um 1880/1900,
wohl böhmische Keramik, plastische Wandung mit Bacchantenszenen, farbig bemalt glasiert, Zinndeckel mit Daumenrast, Gesamthöhe 36,5 cm, apogryph gemarkt und nummeriert, geringfügig bestoßen
05.06.2023 - 15:31
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 05.06.2023 - 15:31 |
- Franz Josef I.
- Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien um 1821/22,