Lot Nr. 191

Erzherzogin Sophie und Erzherzogin Hildegarde,

2 Lithographien, Erzherzogin Sophie koloriert, 43 x 33 cm, Lith. von Kriehuber 1850, Erzherzogin Hildegarde 38 x 27 cm, Lith. von Dauthage 1856, jeweils Passep. gerahmt vergl., (Lu)

Erherzogin Sophie (1805-1872), geborene Prinzessin von Bayern, Mutter von Kaiser Franz Joseph I.. Erzherzogin Hildegarde (1825 -1864), Gemahlin von Erzherzog Albrecht.

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

13.06.2023 - 16:00

Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Kaiserhaus & Historika
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 13.06.2023 - 16:00
Besichtigung: 03.06. - 13.06.2023