Erzherzogin Sophie und Erzherzogin Hildegarde,
2 Lithographien, Erzherzogin Sophie koloriert, 43 x 33 cm, Lith. von Kriehuber 1850, Erzherzogin Hildegarde 38 x 27 cm, Lith. von Dauthage 1856, jeweils Passep. gerahmt vergl., (Lu)
Erherzogin Sophie (1805-1872), geborene Prinzessin von Bayern, Mutter von Kaiser Franz Joseph I.. Erzherzogin Hildegarde (1825 -1864), Gemahlin von Erzherzog Albrecht.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2023 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 13.06.2023 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.06. - 13.06.2023 |