Erzherzog Karl Ludwig,
Porträt in Uniform mit Ordensschmuck, Öl auf Leinwand, Rückseitg bezeichnet "W. Weingart akad. Maler", 71 x 53 cm, gerahmt, (Lu)
Erzherzog Karl Ludwig (1833 - 1896), Bruder Kaiser Franz Josephs I., Vater von Erzherzog Franz Ferdinand und Erzherzog Otto. Rückseitig Rahmen mit Inventaretikett der dritten Gemahlin des Erzherzogs, Erzherzogin Maria Theresia (1855 - 1944).
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2023 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
Erzherzog Karl Ludwig,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 13.06.2023 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.06. - 13.06.2023 |