Erzherzog Franz Salvator - 6 Stamperln aus einem Service,
Silber, rund, jeweils graviertes Monogramm "FS" mit Erzherzogskrone, Höhe 8 cm, Gewicht 171 g, Meisterzeichen, Firmenzeichen L. Schuchs Nflg., Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922 für Feingehalt "900", (Lu)
Erzherzog Franz Salvator (1866 - 1939), Gemahl der Erzherzogin Marie Valerie.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2023 - 16:00
EUR 4.160,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 13.06.2023 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.06. - 13.06.2023 |