Erzherzogin Elisabeth (Erzsi), Fürstin Windisch-Grätz - Geschenktabatiere,
Silber, Innenvergoldung, rechteckig, Sprungdeckel mit graviertem Allianzwappen Windisch-Grätz - Habsburg, inseitig Widmungsgravur "In dankbarer Erinnerung an den März 1921 in Schönau", 8,5 x 8x 0,7 cm, Gewicht 125 g, Meisterzeichen AK, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2023 - 16:00
EUR 1.690,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 13.06.2023 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.06. - 13.06.2023 |