Maria Amalie von Österreich,
Porträt, Öl auf Leinwand, 78 x 62 cm, gerahmt, um 1750, (Lu)
Maria Amalie Josepha Anna von Österreich (1701 - 1756), Tochter Kaiser Joseph I. und Gemahlin des bayerischen Kürfürsten Karl Albrecht, später Kaiser Karl VII..
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2023 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Maria Amalie von Österreich,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 13.06.2023 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.06. - 13.06.2023 |