Kaiserin Marie Louise mit ihrem Sohn, dem König von Rom,
Aquarell auf Elfenbein, 14,5 x 12 cm, monogrammiert "CB", gerahmt vergl., Ende 19. Jh., (Lu)
Unterliegt dem Artenschutz (ASI)
Bescheinigung für kommerzielle Tätigkeiten (CITES) liegt vor.
Aufgrund der Artenschutzbestimmungen ist ein Export aus der EU nicht möglich!
Wiederholung nach dem bekannten Gemälde Joseph Franque aus dem Jahre 1811, heute im Schloss von Versailles.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2023 - 16:00
EUR 5.460,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 13.06.2023 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.06. - 13.06.2023 |