Hans Günther Reinstein, ovaler Tisch, Entwurf: Hannover, um 1911, Ausführung: Österreichische Pressstoff-Möbelgesellschaft, Wien
Buchenholz, gebogen; weiß gestrichen; Wellpappe, weiß bemalt; zum Teil übermalt; vier runde schwarze Standfüße; Alters- und Gebrauchsspuren; fachgerecht restauriert; H. 77,4 cm, L. 75,8 cm, B. 51,0 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.06.2023 - 15:20
EUR 2.860,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.06.2023 - 15:20 |
Besichtigung: | 01.06. - 07.06.2023 |